БОЛИ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№780011 Боли в коленном суставе
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2012г получила травму. диагноз: закрытый внутрисуставный импрессионный перелом наружного мыщелка правой большеберцовой кости со смещением отломков с линейным продольным переходом на кортикальный слой большеберцовой кости, синовита, гемартроз. Разрыв переднего медиального мениска, частичный разрыв медиальной малоберцовой коллатеральной связки, посттравмотическое повреждение передней крестообразной связки. Была проведена операция: закрытый накостный остеосинтез пластиной и блокирующим набором. Подскажите пожалуйста, необходима ли в дальнейшем операция по извлечению пластины. Какие последствия могут возникнуть, если пластину не убирать. Возникает боль в коленном суставе при поднятии тяжестей, не могу полностью сгибать ногу, вставать на колено. если нога в одном положении,даже в состоянии покоя больше 10 минут - возникает сильная боль в колене. Возможно ли какое-либо лечение или эти последствия травмы, так и останутся. Также хотела узнать необходимо ли ограничивать нагрузку на ногу, т.к. на работе приходится по 12 часов проводить на ногах, практически не приседая. Спасибо за внимание. С уважением, Екатерина
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уважаемая Екатерина! Я уже ответил на Ваше письмо. Не следует дублированием своих писем засорять сайт.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос