СРОЧНО

№800905 срочно
Елена Жен., 20 лет. Казахстан Астана
Подскажите пожалуйста уже не знаем что делать!! У моего отца ему 48 лет!проблемы со связками каждый месяц как только снимет лангету опять везем говорят порвана связка стопы причину сказать не могу не знают!! где можно про лечить тоже не знают!! говорят причина лишнего веса но интересно почему у людей по больше моего отца не рвется ни чего!! значит причина что в организме чего то не хватает.подскажите куда можно обратиться уже нет сил нервы сдают. каждый месяц одно и тоже! самое интересное что просто на ровном месте не оступаясь ни чего. нога опухшая и еще на ногах появились какие та пятно маленькие коричневые что это может быть или к кому обратиться насчет этого!!!Очень прошу помогите дайте совет !! За ранние благодарю!!
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Много эмоций и почти нет информации. Хоть о каком суставе идет речь? Полагаю, что это голеностопный сустав. Причина повторный его травм - не долеченная первая травма. Рекомендации: ношение 8-образной бинтовой (но не эластический бинт!) повязки на голеностопе до выздоровления (не менее 4-6 недель): 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90 град., не очень туго, т.к. принаступании на стопу тугости будет достаточно. (Схема повязки - http://www.moy-vrach.ru/golenostop/). Такая повязка укрепит сустав, придаст уверенности при ходьбе и предохранит от повторных травм голеностопа, которые часто случаются в подобных ситуациях. Удобен в процессе лечения специальный эластический бандаж на голеностоп, продается по размерам, в зависимости от длины окружности голени над щиколотками.Для лечения и реабилитации при такой травме требуется не менее 12 недель.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Как это определяют? МРТ делали?