ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ 5 ПЛЮСНЕВОЙ

№820691 перелом основания 5 плюсневой
татьяна Жен., 39 лет. россия калининград
добрый день. 21.09.14 г. упала с лестницы с высоты своего роста сломала основание 5 плюсневой кости с незначительным смещением по длине. в травм.пункте было рекомендовано оперативное вмешательство. после консультации с травматологом было решено попробовать консервативный метод лечения. последний снимок от 08.11.14 г. с заключением врача -рентгенолога- без признаков консолидации с формированием псевдоартроза картина без существенной динамики.
вопрос
1 достаточно ли прошло времени для сращения этого перелома
2 можно ли в моем случае обойтись без операции
3 могу ли я наступать хотя бы на пятку
4 можно ли водить автомобиль
5 можно ли использовать электрофорез для ускорения срастания перелома и какой электрофорез
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А снимки-то где?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретных ответов требуются Р-граммы!Если перелом является внутрисуставным (нет снимков!), то времени требуется больше;Пробуйте! Продолжите консервативное лечение. Мне кажется, что должно все срастись без операции;Опора на пятку допускается;Вот это не желательно! и не безопасно!;Электрофорез кальция в место перелома, хотя эффект от этого Вы не заметите;
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если есть боль нужно оперативное лечение.