КОСТОЧКА В ОБАСТИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НА НОГЕ

№821294 Косточка в обасти большого пальца на ноге
Сергей Муж., 25 лет. Россия Владимир
Добрый день, 5 лет назад мне был поставлен диагноз пласкостопие 1 степени затем в этом году был поставлен диагноз поперечное пласкостопие. При этом на правой ноге у большого пальца немного стала выступать косточка. Врач прописал пить террафлекс 2 раза в год по месяцу и носить артопедические стельки. На сколько это эффективно в начальной стадии. И есть ли возможность не употреблять данные таблетки так как они плохо влияют на желудок.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стельки носите, таблетки пить нет смысла.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Таблетки не нужны, да и стельками злоупотреблять не стоит, т.к. они способствуют атрофии связочного аппарата стопы. Занимайтесь профилактикой плоскостопия (ходьба босиком и пр.) Подробности, разъяснения, рекомендации - по Вашему желанию, – www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, оценить состояние стопы, костно-суставного аппарата и его функциональность невозможно. Необходим осмотр или хотя бы ознакомиться с внешним видом стоп «вид сверху» и R-снимками стоп в 3х проекциях с нагрузкой и без нагрузки. Одно можно говорить точно - назначенное Вам лечение малоэффективно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Предоставьте рентгенограммы и фото деформации стоп.