ЗАГНОЕНИЕ С ОТЕКОМ

№830655 загноение с отеком
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Минеральные Воды
Добрый день. У меня не очень простая ситуация. Дело в том, что дней 5 назад у меня на лбу появилась маленькая ранка, я ей не придала значения. Но она не проходила, потом видимо, туда попала грязь какая-то, может от косметики. Стал появляться отек, ранка загноилась. Вечером еще больше все усугубилось, так как у меня высыпала ветрянка, от ребенка заразилась. Умом понимаю, что надо идти к врачу, но состояние ужасное из-за ветрянки. И я еще заразная. Прикладывала ихтиоловую мазь, в надежде, что гной вытяну, смазывала бонеоцином, чтобы обеззаразить. Толку ноль, отек не сходит, уже дошел до брови. Что можно предпринять, чтобы не усугубить ситуацию до похода к хирургу. Начала принимать антибиотик - амоксиклав. Очень нужна помощь. Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, я Вас не пугаю, но по стандартам медицинской помощи любые гнойные процессы на лице требуют госпитализации в хирургическое отделение, т.к. чреваты тяжелыми осложнениями. Поэтому срочно вызывайте скорую помощь.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Применение мазей в лечении гнойных ран не оправдано. Они препятствуют оттоку гноя и поддерживают воспалительный процесс. Лучше - припудрите рану стрептоцидом и ведите ее открытым способом. Образовавшийся струп не снимать. Антибиотики погоды не делают, но если отек лица выражен, то можно начинать их прием.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
С ветряной оспой не нужно идти в поликлинику, т.к положена изоляция.Жаль, что не прикрепили фото ранки и отека, но еще не поздно это сделать.Не видя раны, могу посоветовать обработку р-ром перекиси водорода 3% обильно, затем сушить, засыпать ранку порошком банеоцина. Такую процедуру 3 раза в день.Мази не применять, гной не выдавливать, ранку не заклеивать.Антибиотики, раз начали, пропить 5 дней. Витамин С 2-3 раза в день.На ночь добавьте антигистаминный препарат дня на 3.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной Вами информации, Ваша ситуация требует срочного обращения к хирургу. Самолечение и затягивание с осмотром хирурга приводит к развитию весьма серьёзных осложнений в виде флегмоны подкожной клетчатки не только лобной, но и параорбитальных областей. О косметическом дефекте вообще речи нет. Основное сейчас - полноценная обработка раны и обеспечение адекватного её дренирования. И чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас обычный фурункул. Ципролет 500 мг по 1 таб 1 раз в сути в течении недели. Местно на фурункул мазь левомиколь.