ПЕРЕЛОМ ИЛИ УШИБ

№943156 Перелом или ушиб
Дарья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
В связи с падением с трансп. средства получила травму стопы (ушибы в неск. местах, глубокие ссадины). Хруста не слышала и первые 4 часа после, могла ступать этой ногой. К вечеру боли возникли дикие, к утру я уже не могла наступать, конечно немного распухло в области травмы. Из ссадин без остановки течет лимфа, высушить не выходит т. к все время перевязываю. День спустя (в настоящий момент) опухоль увеличилась, при опускании ноги вниз, ужасные ломящие боли. Подвижность по форме «туфельки» - принять НЕ могу, на плоскость поставить могу, в право-в лево тоже норм. двигается. Может ли быть перелом если первые часы не было никаких болей, или же такими симптомами может сопровождаться множественный ушиб мягких тканей? (Состояние сейчас то же, за проф. помощью не обращалась)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, усиление болей - это естественное течение любой травмы и признаком перелома не является. Но, для его исключения требуется р-графиня. Но гипс одевать нельзя до заживления ссадин, так что и с рентгеном можно не спешить. Поправляйтесь. Держите ногу в возвышенном положении, а ссадины открытыми, без повязки. Так они быстро подсохнут с образованием струпа, который ужалять не следует. Он сам отойдёт по мере эпителизации раны.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.