ВЫВИХ НАДКОЛЕННИКА

№948127 Вывих надколенника
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
2 ноября я поскользнулась и упала, в итоге в больнице мне поставили диагноз «вывих надколенника». Вот фото рентгена до вправления и после него, а также справка из больницы.

http://s16.radikal.ru/i191/1611/24/248a754bb019.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1611/ba/a3f555029968.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1611/74/d5f75ab701e8.jpg

24 днея я проходила в гипсе, вчера мне его сняли. Сейчас я ношу ортез средней степени фиксации. Колено практически не гнётся.
И у меня есть вопросы, ответы на которые я так и не получила от моего лечащего врача в травмпункте.
Можно ли мне сейчас ходить, опираться на ногу, пытаться сгибать колено? Как долго нужно находиться в ортезе? Можно ли снимать его на ночь или в течение дня?
Возможно ли делать ЛФК дома? Если да, то какие упражнения можно делать? Нужны ли для лучшего результата какие-то витамины или мазь?

Возможно, вы сможете дать ещё какие либо рекомендации по реабилитации. Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ходить можно. Пытаться сгибать колено в ортезе нужно.х Ортез не снимать. Упражнения под контролем инструктора ЛФК. Специальных мазей не нужно. Местно при боли дип рилиф гель.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно, со снятием на ночь;Разработка сустава дома возможна и необходима. Каких-то специальных способов или приемов разработки не существует. По существу, «разработка» от слова \"работа\", в частности, это движения (активные и пассивные) в рамках физиологических возможностей сустава с постепенно нарастающей амплитудой, превозмогая болевые ощущения (но, без фанатизма!) Медикаментозное лечение не требуется.Сказанного достаточно для выздоровления.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото сустава в ортезе и без него.
Ходить можно в ортезе.
Остальные рекомендации -после визуализации фото.