ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№1009654 Помочь разобраться с анализами
Вячеслав Муж., 36 лет. Россия Moscow

Локализация: Секрет простаты
Микроскоп. иссл. мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Детрит. Липоидные тельца в умеренном количестве.
Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) кокки, грам (+) палочки единичные в редких п/зр.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Посев на флору и АЧ
1 Роста микрофлоры не выявлено
Комментарий

Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры:
● энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.);
● неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.);
● стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes);
● энтерококки (Enterococcus spp.);
● стафилококки (Staphylococcus aureus);
● коринебактерии (Corynebacterium spp.);
● дрожжеподобные грибы.
Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других
микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть
рекомендовано проведение дополнительных исследований.
Наличие нормальной, сопутствующей микрофлоры и условно-патогенной микрофлоры в титре <10^4 КОЕ/тамп.
(КОЕ/мл), как правило, не требует назначения антибактериальной терапии.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас имеются признаки воспаления в простате, но флора не выявлена. Рекомендую сдать ПЦР андрофлор и посетить уролога
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вячеслав, у вас-признаки воспаления в простате. Но, не выполнено ТРУЗИ простаты, для определения вида и особенностей простатита и не сдан соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, что обязательно для выбора курса терапии, кои бывают совершено разными. Обращайтесь, попробую Вам помочь, если конечно серьезно хотите разобраться.