ОФЛОКСАЦИН

№1029339 Офлоксацин
Владимир Муж., 26 лет. Russia Saint-Petersburg
Здравствуете, сдавал недавно анализы у уролога и в посеве были обнаружены streptococcus agalactiae 10^5 c чувствительностями Амоксициллин/клавулановая кислота -- S, Азитромицин -- S, Доксицилин -- R, Моксифилоксацин -- R, Цефотаксим -- S, Цефтриаксон -- S и Ципрофлоксацин -- R. А так же была обнаружена инфекция u.PARVO.
В итоге мне врач назначил лечение, включающее антибиотик Офлоксацин 800мг/сут.
Так вот вопрос, я не не могу претендовать на абсолютные знания, но почитав про антибиотик я задался вопросом - разве офлоксацин и ципроофлоксацин это не одна группа? то есть не получилось ли так, что этот стрептокок устойчив (R) к офлоксацину?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ВЫ забыли описать проблемы, откуда брался материал для обследования. Но, в любом случае. назначение-малограмотное.