ЧТО ЛУЧШЕ - ЦЕФТРИАКСОН, ИЛИ КО-ТРИМАКСОЗОЛ+ЦИПРОФЛОКСАЦИН?

№1068276 Что лучше - цефтриаксон, или ко-тримаксозол+ципрофлоксацин?
Сергей Муж., 36 лет. Павлодар
Здравствуйте.
Нашли в уретре стафилокок-epidermidis (10в3), в моче Ешерихия-коли (10 в 6), в носу золотистый стафилокок (10 в 4).
Симптомов куча - уже много лет. В мошонке, в паху, в лимфоузлах, животе, груди, горле, суставах. То зуд, то боли, то воспаления, то температура.
Прописали
ко-тримаксозол + ципрофлоксацин
Я посмотрел в результатах - есть 1 антибиотик на все три найденых инфекции - цефтриаксон.
Он сильно опасный, По сравнению с тем что мне назначили?

Что лучше 1 цефтриаксон или те два.

И забыл у врача спросить - если я буду принимать те два (ко-тримаксозол + ципрофлоксацин) - их принимать одновременно или по очереди (1 курс закончился потом другой курс) ?

Спасибо!
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Приведите антибиотикограмму.