КРОВЬ В МОЧЕ

№117549 кровь в моче
Элина Жен., 21 лет. эстония таллинн
Здравствуйте! У меня такое дело. Дня 3 у меня сильно болела поясница, потом прошла, а через 3 дня начались кровяные выделения в моче, они давольно тёмного цвета и моча стала какой-то мутноватой. Ничего не болит, не тянет, только в туалет чаще хожу. Кровь идёт уже 4 дня. Сдала урину и кровь на анализ, сказали, что всё чисто, никаких воспалений не найдено. Я ничего тяжелого не поднимала, не простужалась... Подскажите, пожалуйста, чтобы это могло быть и что делать дальше?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Элина! Наличие крови в моче (гематурия) – это очень серьезный симптом, это может быть при локализации патологического процесса либо в почке, либо в мочеточнике, либо в мочевом пузыре, либо в уретре. Наиболее частыми причинами гематурии являются: опухоль, камень, травма почки, опухоль мочевого пузыря, и т. д. Вам надо срочно обратиться к урологу по месту жительства для обследования и лечения: общий анализ мочи, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), при необходимости – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря), экскреторная урография (внутривенно вводится контрастный препарат, потом делается серия рентгеновских снимков). В любом случае, не откладывайте эту проблему, а срочно обратитесь к урологу. Если причина не будет найдена, проконсультируйтесь у нефролога для исключения гломерулонефрита. Удачи.