МОЧА МУТНАЯ С ХЛОПЬЯМИ БЕЛОГО ЦВЕТА

№121851 Моча мутная с хлопьями белого цвета
Лариса Жен., 35 лет. Тюмень
Замечаю что моча часто бывает не совсем прозрачная желтая мутная с мелкими белыми хлопьями. Если такая моча постоит несколько часов то она становится совсем непрозрачная, почти совсем белая. Заметила что такое бывает вскоре после съеденных белков (яйца, курица, рыба). Нормально ли это? У меня имеются мелкие оксалатные камни в почках, поэтому и обеспокоилась таким состоянием мочи. И еще после заметила, что после приема чего-то с добавлением эфирных веществ (например, валидол, холагол) моча ими пахнет и при мочеиспускании прям чувствуется на мочевых путям действие эфиров как легкое жжение. Нормально ли это или признак какого-то заболевания?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Удивительно, как вы наблюдательны. Вы так тщательно нюхали, рассматривали свою мочу, отмечали её свойства и изменения их под воздействием приема лекарств. Но это не предел. Один из патриархов медицины Гиппократ пробовал мочу на вкус.
Однако в наше время, как мне думается, при сомнениях в качествах мочи разумнее сделать для начала общий её анализ. При наличии сахара, ацетона, лейкоцитов, белка, цилиндров и т.д. можно будет более уверенно говорить о типе вашей патологии при её наличии.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
да, такое состояние тоже может быть вызвано препаратами и пищей, однако в первую очередь необходимо исключать воспалительный процесс. сдайте общий анализ мочи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лариса! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.