ЧТО ТАКОЕ НЕФРОНТОЗ ПОЧКИ

№12216 Что такое Нефронтоз почки
Марина Жен., 35 лет. Россия Владивосток
Мне сделали ультрозвуковое исследование, поставили диагноз признаки Нефронтоз почки. Что это за Нефронтоз.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
опущение почки. Только по данным узи такой диагноз неправомерен.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!

Нефроптоз, означает опущение почки из-за проблем в её связочном аппарате, из-за чего могут возникать перегибы сосудов питающих почку. Такую патологию можно лечить методом гомеопатии.