ПРОФИЛАКТИКА УРЕАПЛАЗМЫ

№125943 профилактика уреаплазмы
Виктор Муж., 24 лет. Москва
У моей подруги обнаружили уреаплазму (методом ПЦР); после чего я сдал анализы на наличие этой болезни (ПЦР и ПИФ, соскоб из уретры), ни первым ни вторым способом у меня ничего не обнаружили, внешних проявлений уреаплазмоза тоже нет.
Её врач говорит, что мне всё равно необходимо пройти курс лечения, мой – что не надо. Не знаю кому верить. Во время секса всегда использовались презервативы, но один раз рвался (до эякуляции с немедленным прерыванием акта).
Буду повторно сдавать анализы в другой клинике после "провокации" пивом и солёной рыбы, по совету врача.
Вопрос, насколько целесообразно проводить курс лечения, если и повторные анализы уреаплазму не обнаружат, и нанесу ли себе вред антибиотиками подобной профилактикой? Могу ли я быть источником заражения своей подруги, не смотря на то что уреаплазму у меня выявить не могут?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор! Повторно сдавать анализы не имеет смысла. Уреаплазма передается половым путем и является возбудителем воспалительных заболеваний мочеполовых органов и у женщин, и у мужчин. От этой инфекции Вам надо пролечиться обоим. Во время лечения и до получения отрицательных контрольных результатов не рекомендуется жить половой жизнью. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
а какова концентрация инфекции у нее в посеве на уреаплазму? планируется ли беременность, и есть ли клинические проявления данной инфекции? если да - то лечиться обоим надо (вам профилактический курс)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если повторные анализы будут отрицательны, то по всем канонам медицины НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАДО!!! Этот вопрос следует задавать не урологам, а венерологам!!!