БОЛЬ В КОНЦЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№133145 боль в конце мочеиспускания
Юлия Жен., 29 лет. Москва
Последние 2 дня наблюдается режущая боль в конце мочеиспускания.Ранее ставили диагноз уреоплазма, но до конца я ее видимо не вылечила.Могла ли она быть причиной этой боли. что это может быть цистит или уретрит. Возможно ли заниматься сексом при таких симптомах?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Юлия, это может быть уретрит или начало цистита. Причиной может быть уреаплазма, а также многие другие инфекции (передающиеся и непередающиеся половым путем). Половую жизнь на время лечения лучше исключить.
Обратитесь к врачу и сдайте анализы. Не затягивайте, чтобы не переводить заболевание в хроническую форму.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Юлия, обратитесь к урологу для лечения, судя по всему у Вас цистит. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Юлия! Уреаплазмы могут быть причиной воспалительных заболеваний мочеполовых путей, в том числе и цистита. Но это далеко не единственная причина. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). От половой жизни надо пока воздержаться. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без очного осмотра и обследования сложно ответить на Ваши вопросы.