ПРОСТАЯ КИСТА

№134647 простая киста
Ирина Жен., 38 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте,6-лет назад у меня обнаружили кисту на почке размером 4*3,5см,но ничего не предприняли.Теперь она увеличелась и стала розмером 6,6*5,7см,стала беспокоить,редко хожу в туалет,отекают веки на глазах.Можно ли её рассосать травами,так как я много лет принемала лекарство чтобы убить микрофлору,а потом востановить её.Год назад удолили матку с диагнозом(попилома вирус на шейке матки)
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Никакими травами "рассосатть" кисту нельзя. Есть два пути:

1. Пункция кисты под УЗИ-контролем, в результате чего удаляется жидкость из кисты и вводится склерозирующее вещество. Это не радикальный метод, могут быть рецидивы.

2. Лапароскопическая операция - удаления кисты. Метод радикальный. В этом месте киста, как правсло, больше не образуется.

3. Не факт, что отеки на веках и малое количество мочи связаны именно с этой кистой.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Весьма сомнительно, чтобы отеки и редкое мочеиспускание были связаны с кистой.

Консервативное лечение малоэффективно при кистах почек. Чаще всего необходимо наблюдение за кистой. Пункцию делать совсем не обязательно.