СЛАБЫЙ НАПОР

№135760 Слабый напор
андрей Муж., 30 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте.
Где-то месяц назад во время эякуляции сперма стала просто вытекать (со слабым напором) и это произошло резко, а не постепенно. Раньше такого не наблюдалось.
Сходил к урологу, после осмотра он сказал, что простата в норме, возможен астенический синдром после ОРЗ.

Секс регулярный. С эрекцией все в норме.
Полтора года назад был эпидидимит - уже во второй раз, первый был еще годом ранее.
Эпидидимит вылечивал, но до сих пор периодически присутствует боль в том яичке. Зимой было ОРЗ.
Подскажите пожалуйста что может быть причиной этому явлению. И еще: всегда ли выявляется простатит при пальпации?
Другая специальность
БалтЗдрав. администратор-консультант
администратор-консультант
Андрей, здравствуйте

Такое явление может быть связано со снижением тонуса мышц простаты в результате простаты или воспаления. Необходим личный осмотр.

С уважением, Манякин Виталий Павлович, врач уролог, андролог, сексопатолог
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Андрей, пальцевое ректальное исследование само по себе не говорит о наличии или отсутствии воспаления в простате. Вам рекомендовано исследование ИППП, 3-х порционное исследование мочи и сока простаты по Myers&Stamey, выполнение спермограммы, посев спермы на флору. ТРУЗИ. Вероятнее всего у Вас присутствует вялотекущее воспаление в придатке яичка, возможно есть простатит. Обращайтесь к андрологу, удачи.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. У Вас, вероятнее всего, имеет место хронический воспалительный процесс в придатке ячика (хр. эпидидимит), и предстательной железе (хр. простатит). Но, без обследования, это только предположение.

2. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам; спермограмму; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, органов мошонки). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо).

3. В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Причиной может быть простатит.

2. Пальцевое ректальное исследование не позволяет с полной уверенностью выявить простатит.