ЛЕВОСТОРОННИЙ ЭПИДИДИМИТ В ФАЗЕ ПОСТОЯННОЙ РЕМИССИИ

№212041 Левосторонний Эпидидимит в фазе постоянной ремиссии
Андрей Муж., 21 лет. Россия Краснодар
Доброго времени суток.
Около полумесяца назад, после лёгкого переохлождения, был небольшой дискомфорт в области левого яичка (опухолей нет, и заметных болей тоже), + температура 36.8-37.2. Сходил к урологу - он поставил "Левосторонний Эпидидимит в фазе постоянной ремиссии" (сказал, что из-за переохлаждения, скорее всего). Сам же он мне провел УЗИ и подтвердил диагноз. Прописал 10-дневный курс "Офлоксин 400" (по 2 в день) и свечи Витапрост (по 1 каждый вечер). Так же сказал что ничего серьезного нет и, в принципе, все скоро пройдёт. + порекомендовал на холоде долго не находиться 1-2 месяца.
Пока лечился - температуры не было вроде, дискомфорт сошел до минимума (и то, думается, только из-за "самовнушения" ощущался).
5 дней назад допил все и снова температура такая-же, те же симптомы (только иногда такой же силы, как прежде, а иногда еле ощутимы)
Плюс, в передней части придатка рядом с яичком появилось что-то вроде "сгустка" плотного (но не как твердый рубец, а именно очень "плотный сгусток") .Возможно ли, что это просто результат лечения и сам рассасётся или же можно поделать какие-нибудь безвредные процедуры в домашних условиях для ускорения процесса?
Хотелось бы узнать ваше мнение и совет по этим поводам.
К урологу ближайшие 4 дня нет возможности сходить, т.к. он только 11 числа выходит (сегодня ходил в поликлиннику и больницу - везде с 11 числа).

С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Вам необходимо дообследование, а потом коррекция лечения. Вряд ли Вы сделаете что-то в Краснодаре до окончания праздников. Готова Вам помочь в рамках платного сервиса – http://www.hhc.uroweb.ru/. Стоимость первичной консультации 210 рублей. Консультация будет носить «закрытый» характер, она нигде не будет публиковаться. Удачи.