ПОДСКАЖИТЕ..

№135778 подскажите..
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
не знаю сюда ли я пишу..
Уже четвёрдый день, когда писаю у меня болит в аппендиците (справа, чуть ниже печени), несильно, но заметно.. вот хочу поинтересоваться - стоит ли с этим затягивать..
вёл незащищённую половую жизнь, но это, думаю, на мою проблемму не влияет..
спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Андрей, для точного диагноза без очного приема и анализов не обойтись. В любом случае не затягивайте с визитом к врачу т.к. таким образом могут проявляться серьезные заболевания: рефлюкс-пиелонефрит, простатит, аппендицит и др. Удачи Вам.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Сначала надо исключить острую хирургическую патологию - аппендицит, для чего надо проконсультироваться ОЧНО у хирурга и сделать это надо незамедлительно.

2. Если аппендицит будет исключен, то тогда искать другую причину болей в правой подвздошной области - мочекаменная болезнь, патология почек, патология кишечника, печени и желчного пузыря.

В любом случае - не терпите, а срочно обратитесь к хирургу. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ответ запоздалый, но все же, обратитесь на очную консультацию к хирургу.