ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КАНДИЛОМЫ

№136186 остроконечные кандиломы
эндже Жен., 29 лет. россия казань
здраствуйте! у моего мужа есть остроконечные кандиломы которые он панически боиться удалять, есть какие то может кремообразные средства которые могут вывести эту заразу. а появились они у него примерно в 15 лет, когда он еще не был с женщинами откуда и как вообще можно заразиться кандиломами кроме полового способа?
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
ВПЧ можно заразиться бытовым путем, во время родов от матери. Метод лечения врач выбирает в каждом конкретном случае отдельно, обращайтесь на очную консультацию к дерматологу. Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Эндже! ВПЧ - это вирусное заболевание, передающееся или половым путем, или вертикальным (от матери плоду). Заочно лечение не назначается, т. к. нужен осмотр, обследование, подтверждение диагноза и только потом - назначение лечения. Обратитесь к урологу или дерматовенерологу по месту жительства. Удачи.