БЕСПОКОИТ БЕЛАЯ ВЗВЕСЬ В МОЧЕ..

№149076 Беспокоит белая взвесь в моче..
Алексей Муж., 23 лет. РФ Железнодорожный
Итак, мне сейчас 23 года, а началось всё когда пришёл из армии - в 20 лет. История такая: Первый раз я почувствовал что то неладное, когда пошёл в туалет - просто увидел что моча на последней секуде стала необычно белого цвета. Это повторялось дня 3 и потом просто исчезло. Никакой боли и дискомфорта небыло. Возобновилось примерно через месяц и пропало опять через день-два. И так продолжается уже третий год, причём болезнь может не почещать по пол года, а потом на пару дней вылезти или просто на "один раз пописать". Сегодня утром после полугодового перерыва она опять меня посетила и уже с утра 2 раза сходил. С выделением белой дисперсии возникает небольшое жжение где-то ближе к "корню" полового члена, что вызывает ТУТ ЖЕ сходить в туалет ещё раз. Сам ходил к местному урологу, сдавал мочу, но он сказал что ничего не видит - всё нормально. Пробовал рассматривать мочу - выглядит как будто мука, но не расстворившаяся, тоесть мелко-дисперстное вещество, подвешенное в массе мочи. Девушки, с которыми я имел сношения ничем не болели и анализы нормальные. Подскажите что это может быть, какие анализы сдавать и как их сдавать, если это сегодня-завтра исчезнет на неопределённый срок, а к урологу только по записи, да и анализы тоже.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, необходимо сделать анализ мочи именно в момент появления этой взвеси. Это может быть проявлением хронического воспаления мочевого пузыря или почек, примесью спермы в моче и т.п.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть простаторея, сперморея и т. п. Необходимо выполнить анализ мочи в момент появления описанных Вами изменений. Кроме этого, следует выполнить четырехстаканную пробу (посев + микроскопия).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Мутность мочи может быть обусловлена примесью солей, слизи, эпителия, спермы. Сдайте общий анализ мочи (ту порцию, которая мутная), посев мочи на флору. Это позволит более точно определить - есть патология или нет. Удачи.