УРЕТРИТ - ВЕНЕРИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ?

№210435 Уретрит - венерическая болезнь?
Наталья Жен., 23 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Может ли острый уретрит возникнуть от незащещённого анального секса или это обязательно венерическая болезнь? Просто у меня и у моего парня нет левых партнёров и никогда не было раньше, то есть мы единственные друг у друга! А врач поставил такой предварительный диагноз и отправил к венерологу! И могут ли венерологические болезни передаваться как-нибудь по другому, потому что контактов никаких с другими людьми у нас не было!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Острый уретрит МОЖЕТ возникнуть от анального секса, т. к. при таком виде секса мочеполовые пути инфицируются бактериями кишечной группы. Но, при уретрите всегда проводится обследование и на инфекции, передающиеся половым путем, и на условно-патогенную флору. Уретрит может и должен лечить уролог. УДачи.