СВИЩ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИЙ

№151399 свищ мочевого пузыря после химиотерапий
Лена Жен., 43 лет. Беларусь Гомель
можно ли вылечить свищ мочевого пузыря после химиотерапий
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Можно, для это необходимо оперативное лечение.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Да!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! В Вашей ситуации необходима совместная работа врачей двух специальностей - уролога и гинеколога. Или одного - урогинеколога. Имеет значение вид свища - пузырно-влагалищный, пузырно-маточный, его размер, длительность существования, вид облучения, доза, кратность и т.д. Обычно оперативное лечение свищей проводится после окончания лучевой терапии и исчезновения всех побочных симптомов лучевой терапии. Как правило, свищ удается "закрыть". Удачи.