КАМНИ В ПОЧКАХ,ПЛОХОЙ АНАЛИЗ МОЧИ

№152890 камни в почках,плохой анализ мочи
сергей Муж., 45 лет. ныроб
у меня камни в почках на узи =1см, недавно выходил, определили фосфаты. Но меня беспокоят периодически боли в пояснице, небольшая слабость и воспалительный анализ мочи: белок о,о99. лейкоциты 80-100, эритроциты 8-10. эп.плоский 2-4, такая же моча была месяц назад, пропил Ципрофлоксацин + нитроксалин. сейчас пью норбактин по 400 2раза в сутки, что еще можно добавить?чтоб окончательно вылечиться? и еще от члена пахнет рыбой, может это какие-то микробы Запах вызывают?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для более эффективного лечения хорошо бы сделать посев мочи с определением чувствительности патогенной флоры.
У вас два вектора лечения - снять острое воспаление - антисептики, к которым чувствительна ваша флора (нормальные анализы мочи, исчезновение болей и других симптомов) и избавиться от камней (растворение их - пол-пала, цистон,гомеопатия, дробление).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают, строго после очного осмотра и обследования.

Насчет запаха: обратитесь к дерматовенерологу для осмотра и обследования (общий мазок + мазок на инфекциии).
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. По поводу МКБ: камни размерами 1 см самостоятельно не отойдут, их надо удалять. В данной ситуации возможно применение дистанционной литотрипсии (ДЛТ), но только после купирования обострения хронического пиелонефрита. Вам надо обратиться к урологу, выполнить посев мочи на флору ичувствительность к антибиотикам, по результатам которго будет назначена адекватная антибактериальная терапия, и экскреторная урография. Последнее обследование необходимо для уточнения размера камня, его точной локализации в почке, определения степени нарушения оттока мочи, и т.д. Этм данные потребуются для выполнения ДЛТ.

2. По поводу запаха: "рыбный" запах могут давать гарднереллы. Сдайте анализы на ЗППП (11 инфекций).

Удачи.