ТАВАНИК

№153683 Таваник
Оля Жен., 25 лет. РФ Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько дней занимает период выхода препарата Таваник из организма (курс лечения 10дн. по 1таб=500 мг в день), заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже через 3 - 4 суток Таваник практически не будет определяться в крови.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Около недели, но совместный прием некоторых лекарств и некоторые заболевания могут немного увеличивать это время.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оля! После приема Таваника в разовой дозе 500 мг период полураспада составляет 6-8 ч. Выводится преимущественно почками путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции. Средний конечный период полураспада составляет от 6 до 8 ч после однократного и многократного введения. Около 87% дозы выводится с мочой в неизмененном виде в течение 48 ч. Менее 4% обнаружено в кале за период 72 ч.

Удачи.