МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№162935 мочекаменная болезнь
galina Жен., 60 лет. россия рубцовск
на УЗИ: КАМЕНЬ В ПОЧКЕ 12ММ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Галина! Ваших данных недостаточно. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать следующие показатели: точная локализация (почка – лоханка, чашечки - какие), наличие или отсутствие воспалительного процесса в почках, степень нарушения уродинамики, наличие или отсутствие гидронефроза, степень снижения функции почек. Нужны результаты обследований. При предоставлении этих данных буду рада помочь. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Обратиться к урологу для обследования и выбора оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Этого недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Обратитесь к урологу и обследуйтесь, чтобы определить дальнейшую тактику.