КАМНИ В ПОЧКЕ

№164815 камни в почке
татьяна Жен., 31 лет. Белорусь орша
Я нахожусь на гемодиализе 11 лет.Сейчас обнаружили камень в почке13мм,поставили стент и незнают что со мной делать.сколько может стоять этот стент и что лучше мне можно сделать?заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Стент может стоять столько, сколько нужно, только его надо периодически менять (по мере нарушения его проходимости). В Вашей ситуации надо разбираться очно. В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вам установили стент, то Ваши урологи все правильно делают. Обратитесь к ним за комментриями.