БОЛИ В ПАХУ
№182624 боли в паху
Алексей Муж., 54 лет. Россия подольск
24.10.2009 15:10
здравствуйте , мне 54 года и у меня такая проблема : около года назад был первый приступ сначала ноющая бопь в левом паху переходяшая в промежность и левое яичко частые позывы к мочеиспусканию и опорожнению кишечника если вначале приступа мочеиспускание без болей то в дальнейшем появляется боль в конце мочеиспускания лечился просто-пил ношпу с анальгином
и грелку на больное место , боль постепенно уходила , приступ проходил за два дня второй приступ бып в мае и последний сейчас уже длится три дня дважды делал узи в первый раз обнаружепи камень в левой почке-лечился травами второе узи 3 дня назад-почки чистые простата в норме :Вот я и призадумался-а что болит то
зарание благодарен за любую консультацию

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Алексей! Необходимо исключить патологию предстательной железы, мочевого пузыря. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы), кровь на ПСА. При необходимости - цистоскопия и экскреторная урография. После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.
Время создания: 24 Октября 2009 16:36