БОЛИ В ПАХУ ПОСЛЕ МАСТУРБАЦИИ

№349373 боли в паху после мастурбации
Павел Муж., 21 лет. Россия Екатеринбург
1). Проблема первая.
После мастурбации в течении 5-и минут начинается дискомфорт и тупая боль, которая длится часа 3-4, потом всё проходит. После секса такое тоже бывает, но значительно реже. С чем это может быть связано и повод ли это оьращаться ко врачу?
2). Проблема вторая.
У левого яичка утолщённая вена, и вся в изгибах. Болит когда долго стою на ногах. Когда лежу, выпрямляется. Утром, когда отдохну, этого почти незаметно. Что делать?

Очень прошу дать максимум советов, кроме того, что сходить ко врачу. За этим и пишу сюда.

Заранее очень благодарен. С огромным уважением, Павел. (21 год)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Где возникает боль?

2. Это признак варикоцеле. Необходимо выполнение спермограммы и УЗИ органов мошонки с допплерографией. Наличие боли при варикоцеле является показанием к оперативному лечению.