БОЛИ В ПАХУ

№213886 боли в паху
Арсений Муж., 20 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте. совсем недавно заметил незначительные, но не очень приятные боли со стороны правого яичка, трогаю- болей нет. и ещё после туалета, есть ошушение что хочется ещё, захожу ещё раз- оказывается не хочу. после туалета так же неприятное очущение в половом органе, не долгое. по осени простудил мочевой, было жжение в головке. вылечил препаратами. может это даёт о себе знать? какое осложнение? для справки: в 14 лет делал операцию варекоцеле слева, как 5 лет никаких осложнений, половая жизнь активная, регулярная. заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Арсений! Возможно, у Вас имеет место простатит, эпидидимит. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты, эякулята и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, органов мошонки). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.