ЗДРАВСТВУЙТЕ

№184170 Здравствуйте
Андрей Муж., 32 лет. Moscow
У меня такой вопрос. Где то полгода назад на головке члена слевой стороны появились маленькие три белые точки. Они не мешали. НИкаких отклонений не наблюдалось. Где то год назад был у уролога из-за резких болей в промежности. Иногда при мочеиспускании, в самом конце, выходит белое вещество и моча становится мутной. В последний месяц утром просыпаюсь от боли в мочевом пузыре и чувствую дискомфорт в области паха, как будто жжение. Как это можно объяснить?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Необходимо исключить патологию предстательной железы. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: осмотр наружных половых органов (по поводу белых точек), обследование на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев секрета простаты и мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (четырехстканная проба); УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы). После этого можно будет решить – есть патология или нет, назначить лечение (если необходимо). Удачи.