ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№216377 остроконечные кондиломы
Мария Жен., 23 лет. Россия Чернышевск
Здравствуйте, у моего мужа обнаружили остроконечные кондиломы, направили на анализы. Какова вероятность того, что я тоже заразилась? Я знаю что они передаются половым путем. Мог ли он заразится до меня, а вирус активизировался только сейчас?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Мария, вероятность того, что Вы заразились достаточно велика. Он мог заразиться и до Вас, т.к. вирус проявляется клинически через 6-8 месяцев после заражения.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! При наличии ВПЧ риск инфцирования полового партнера очень высок. Мужу: надо удалить кондиломы. Вам - сдать анализы на ВПЧ, обратиться к гинекологу для осмотра наружынх половых органов и шейки матки. Удачи.