НАДРЫВ КОЖИ РЯДОМ С УЗДЕСКОЙ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА

№216673 Надрыв кожи рядом с уздеской полового члена
Михаил Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Подскажите из-за чего может происходит надрыв кожи возле уздечки, точнее с левой или правой стороны уздечки, надрыв(разрыв) небольшой 1,5мм примерно, перпендикулярно уздечки. Возникал несколько раз, когда член стоит и головка обножена полностью, как-будто при натяжении кожица надорволась, при этом нет зуда, никаких покраснений, опухалей, головка оголяется нормально, сужения крайней плоти нет, никаких налетов нет, заживает в течении нескольких дней. Может не хватка витамнов, или сухость кожи?!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Михаил, надрывы уздечки полового члена возникают из-за ее недостаточной длины. После каждого надрыва образуются небольшие рубцы, которые дополнительно стягивают уздечку. В таком случае необходима небольшая операция -
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Надрыв уздечки происходит при короткой уздечке, при слишком бурном половом акте. Пока можете поделать теплые ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день. Если уздечка постоянно травмируется, то надо показаться урологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности выполнения пластики уздечки. Дело в том, что при каждом надрыве уздечки, после заживления, образуется соединительнотканный рубец, который будет еще больше ее укорачивать, что соответственно, будет предрасполагать к повторным травмам. Удачи.