БОЛЬНО ПИСАТЬ

№218036 больно писать
Славик Муж., 23 лет. Киев
Может ли цистит передаваться половым путем ? и вообще может ли он быть у мужчин?
что это может быть,когда зудит на конце уретры во время мочеиспускания???Хочу в туалет часто, но нечем...
подскажите пожалуйста!?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Славик!

1. Цистит у мужчин чаще всего бывает вторичным - на фоне обострения простатита, на фоне аденомы простаты, т. е. на фоне инфравезикальной обструкции.

2. Если причина цистита - инфекции, передающиеся половым путем, то эти инфекции (не сам цистит!) могут передаться половому партнеру.

3. В Вашем случае нужно исключать уретрит, простатит, цистит.

Удачи.