НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№251991 нужна консультация
Гульсина Жен., 28 лет. Уфа
Здравствуйте. моему мужу прописали таблетки САФОЦИД прием 3 раза в день. ДАЗОЛИК 1 раз в день (или наоборот). свечи Генферон 2 раза в день. Он говорит, что у него простое восполение. А когда я прочитала инструкцию таб. Сафоцид написано передается половым путем. Может ли назначить уролог такие препараты при восполении? Или же это все таки какое-то заболевание передающееся именно половым путем? Я думаю, что он меня обманывает.
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Гульсина! Данные препараты обладают широкой антибактериальной активностью на разные группы микробов ( не обязательно венерические). Так же они хорошо проникают в ткань простаты, что Архиважно для лечения простатита. И последнее не надо искать подвоха .... а если Вы думаете про венерические моменты, то пройдите независимое обследование у гинеколога. Удачи Вам! Берегите себя!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая гульсина! Эти препараты могут назначаться при воспалительных процессах в простате, вызванных различными микробами. Узнать точно, выявлены ли у мужа ИППП, сказать наверняка нельзя. Для этого нужно или смотреть медицинскую документацию (результаты обследования на ИППП, которое обязательно должно было быть назначено), или спросить мужа, или дти вместе с мужем на прием к врачу (если согласен муж). Если бы были выявлены ИППП, то Вам бы тоже рекомендовали пройти обследование и лечение. Удачи.