НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНАЛИЗАМ ЕЩЕ РАЗ!

№633817 нужна консультация по анализам еще раз!
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Брянск
Сдал первый раз анализ, мне Вы на него уже отвечали! Спасибо!!! решил провериться, через год после того как сдавал в первый раз, уже показания другие и незнаю лучше или хуже собераюсь идти на прием к врачу чтобы он посмотрел, а что скажете Вы
Дата сдачи 28.11.11
Воздержание - 3дня
Количество спермы - 2,8мл
Цвет - серовато- беловато
рН спермы - 7,8
Запах - специфический
Количество спермотозоидов в 1мл -104млн
Хорошо подвижные - НК -37%
Слабоподвижные - ГК -19%
Неподвижные - ДК- 8%
К-во дегенеративных форм -АК 36%
Патология головки - 12%
Патология шейки хвоста - 4%
Агглютинация спемиев -стоит плюс(+)
Юные-1%
Клетки спермигенеза 1-2
Лейкоциты - 3-5
Лецитиновые зерна - Умерен кол-во
Слизь- умеренное кол
1.11.12 сдавал в одном и том же месте.
Вторые онализы
воздержан 4 дня
Количество спермы - 4,0 мл
Цвет - сер- белов
рН спермы - 7,9
разжижение -полное
лейкоциты -0-1
эритроциты -не обнр
лецитиновые зерна - не много
амилоидные тельца необн

Концентрация сперматозойдов 60 млн
А) Нормокинезис 18%
В) Гипокинезис 29%
С) Дискинезис 10%
Д) Акинезис 43%
С потологией головки 24%
С потологией шейки и хвоста 14%
клетки сперматогенеза 3-5
Агглютинация сперматозойдов +
Агрегация сперматозойдов +
Эпителий -

Вот эти показатели не хорошие? Нужно ли мне пройти курс лечения и поможет он?
А) Нормокинезис 18%
Д) Акинезис 43%
С потологией головки 24%
С потологией шейки и хвоста 14%
Агглютинация сперматозойдов +
Агрегация сперматозойдов +
Я ни когда не сдавал анализы на инфекции,кикие нужно сдать? а что за МАР тест? Что он покажет?За рание Спасибо!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не проще-ли подойти на консультацию к урологу? У вас много вопросов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения