СПЕРМАТОГРАММА

№319570 Сперматограмма
саня Муж., 29 лет. троицк
29 лет.
Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Не получается зачать ребенка. Сдал сперматограмму, результаты следующие:

Объем 1,3
Цвет сер-бел, мутн.
РН 7,8
Время разж 50 мин
Вязкость 2,5
Подвижность:
нормокинезис 2-3 / в п/зр
гипокинезис 0-1-2 / в п/зр
акикинезис 2-3 / в п/зр
Лейкоциты 7-9
Эпителий 3-4
Лецитиновые зерна обильно
Проее элем.расп. +
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.