РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМАТОГРАММЫ.

№76576 Результат сперматограммы.
Марина Жен., 23 лет. Россия Брянск
Здравствуйте .мы с мужем живем 4 года и я не могу забеременеть.мои анализы вроде нормальные.а сперматограмма мужа. Повышеная вязкость.объем 3,8 РН-7,0 хорошо подвижные23%.слабо подвижные6%.неподвижные8%.к-во дегенеративных форм63%.с патологией головки5%.с патологией шейки хвоста3%.агглютинация спермиев ++. Юные 2%.клетки сперматогинеза 2-5.лейкоциты 0-16.обьясните пожалуйста.просто один врач говорит это нормально другой что не очень.может вы обьясните?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Марина! Этих данных недостаточно - нужно знать количество сперматозоидов общее и в 1 мл. По тем данным, что Вы представили - низкая подвижность сперматозоидов (29%), повышенное количество дегенеративных форм. Зачатие может быть затруднено. Удачи.