ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№325955 Плохая спермограмма
Ирина Жен., 29 лет. Украина Киев
Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Мы с мужем хотим детей. Сдали анализы и выяснилось что у мужа плохая спермограмма. Он пошёл к урологу, тот так ничего толком и не сказал, даже диагноз не поставил, а начал назначать непонятно какие анализы по баснословной цене. При этом отмечая что мы можем их сдать по желанию, но лечение так и не назначил. Хочу заметить, что муж одно время злоупотреблял алкоголем и очень сильно. Ему 32 года, сейчас не пьёт, иногда курит, питается хорошо, пьёт зелёный час с лимоном, принимает витамины С и Е и фолиевую кислоту. Заставить пойти его ещё к другому врачу просто не возможно. Может вы поможете, или направите в нужном направлении. Высылаю результаты спермограммы. Заранее благодарна Вам.

СПЕРМОГРАММА:
Количество мл 5,6
Цвет : серовато-белый,
Прозрачность : мутная
Время разжижения мин : через 60 мин после получения материала - редкая
Вязкость 0,1 см
Реакция (рН) 7,7
Количество сперматозоидов в 1 мл млн 9,0
Количество сперматозоидов в эякуляте млн 50,4
Подвижность (групи а+b+с) % 3,3
Быстрая поступательная подвижность (група а) 0 %
Медленная поступательная подвижность (група b) 0 %
Непоступательная подвижность (група с) 3,3%
Неподвижных (група d) 96,7 %
Концентрация подвижных сперматозоидов 0,3 млн/мл
Конц сперматозоидов с быстрой поступательной подвижностью (група а) в 1мл 0 млн/мл
Конц. сперматозоидов с медленной поступательной подвижностью (група b) в 1мл 0 млн/мл
Концентрация функциональных сперматозоидов в 1 мл 0 млн/мл
Средняя скорость
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена за счет олигоастенозооспермии. Следует выполнить повторную спермограмму (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.