ВАРИКОЦЕЛЕ?

№386325 Варикоцеле?
Виктор Муж., 18 лет. Россия Калуга
Здраствуйте!Сегодня лежа на диване почувствовал очень резкую сильную боль в области правого яичка, боль имела место в течении 5 мин, при это я даже встать не мог.Потом прошла. При этом у меня варикоцеле 2 степепи слева,утолщение сосудов чувствуется пальпаторно. Еще у меня неспецифический язвенный колит, и когда происходит боль в нижней части живота или резкий позыв к дефекации мои яички почему то съеживаются!?Чем может быть вызвана боль, и что вы мне посоветуете?Может ли быть это связана с варикоцеле или НЯК???Заранее спасибо за уделенное время и помощь!
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Виктор!! Вам надо оперативно лечить Варикоцеле! Эти боли, вполне могут быть вызваны сдавлением яичка расширенными венами! Это может, в дальнейшем, привести к Бесплодию!! Обратись к урологу, как можно скорее! С уважением Андрей Геннадьевич.
Прямая специальность
Груздев Михаил Иванович. врач - уролог
врач - уролог
Насколько я понял, боль была справа, а варикоцеле у Вас слева. Поэтому вряд ли здесь есть связь. Что касается НЯК, то тоже вряд ли. Причин для такой боли может быть много (прохождение "песка" или камня по мочеточнику, начинающаяся паховая грыжа, воспалительные заболевания яичка и придатка, "подкручивание" семенного канатика и т.д.) В любом случае надо бы показаться врачу.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Виктор, боли при варикоцеле совсем другие. Согласна с Михаилом Ивановичем в возможных вариантах диагнозов. Обратитесь к урологу очно и сделайте УЗИ мошонки