ГОНОКОК,ПРОСТАТИТ,БЕСПЛОДИЕ

№393645 Гонокок,простатит,бесплодие
Вадим Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день !
Две недели назад я обратился к урологу с проблемой ,-- уже больше чем полтора года у нас женой не получается зачать ребенка-- .Врач написал (предв. диагноз хр.простатит ? ) и направил в «кожвен» .Через 2 недели сдачи анализов в кожвене обнаружили Гонокок .
Я с женой вместе живем 3.5 года знаем друг друга 4.5 года.Об измене и речи бить не может так как мы работаем вместе и 24 часа находимся рядом
Вопрос: Мог ли гонокок привести простатиту и бесплодию.И как гонокок мог не давать о себе знать на протяжении 7 лет, если он мог появится у меня лишь за 3 года до знакомства с моей жиной?Три года до жены у меня некого не было .
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, мог.

2. При хроническом течении такое возможно. Но для подтверждения хронической гонореи следует выполнить посев на гонококки.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Гонококк непосредственно не является причиной хронического простатита, но косвенно, может участвовать как в развитии простатита, так и в развитии бесплодия. Но мне кажется, Вам надо начать с того, чтобы пересдать анализы в другой лаборатории методом ПЦР, сомневаюсь, что в паре, данный микроб мог существовать длительное время без симптоматики.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вадим, сдайте анализы методом ПЦР в независимой лаборатории и спермограмму.