ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ НА 9 СМ

№416273 опущение почки на 9 см
violetta Жен., 25 лет. эстония к-ярве
здравствуйте!!! мне 25 лет, частые боли с правой стороны в нижней части. постоянно болит поясница и периодическая боль в почке. ходила к гинекологу и он сказал, что это не по его части. отправили на узи. узи показало, что в вертикальном положении почка опускается на 9 см. сделали все анализы-оказались хорошие. по физиологии я не больше 50 кг. кушай хорошо, вес не набираю. как вы считаете, какой прогноз в моём случаи. нужна ли операция. просто очень устаю от этих болей! спасибо за ответ!!!!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
По УЗИ такой диагноз не ставится. Сделайте экскреторную урографию
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Нефроптоз (опущение почки) должен быть подтвержден рентгенурологическим обследованием - в/в урография. По УЗИ ставится предварительный диагноз. Точный диагноз, стадия заболевания, рекомендации - возможны после в/в урографии.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сделать рентген.исследование мочевой системы с контрастным веществом.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Виолетта! Надо дообследоваться! Опущенная почка, должна определяться пальпаторно, при обследовании уролога. На УЗИ, в положении стоя, этот диагноз, уточняется. Но,обязательно, надо сделать Экскреторную урографию. Это заключительный уточняющий этап диагностики.