РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№443170 разные результаты анализов
АННА Жен., 50 лет. Cанкт-Петербург
УЗИ почек -Расширение правой лоханки 2,8 х 1.8 см . Песка нет. В гинекологии проблем нет и все анализы на скрытые инфекции отрицательны. Был легкий цистит в день начала месячных - принимала 4 дня фурамаг-через 2 недели анализ мочи- лейкоциты 7-10-12 эритроциты неизмененные 2-3, измененные 3-4 - направили на анализ по ничипоренко еще через неделю ( лаборатория хеликс)- лейкоцитов 1250, эритроцитов 250 - все в пределах нормы(принимала только настойку канефрон) Разве можно за неделю избавиться от эритроцитов и такого числа лейкоцитов???Можно ли верить анализу по ничипоренко?
Что делать дальше- посоветуйте.
Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
уролог,андролог,урогинеколог
Здравствуйте, чтобы удостовериться в результате лечения Вам необходимо дообследование в объеме: посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, и повторите еще раз общий анализ мочи, далее действия по полученным результатам.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Далее есть необходимость разбираться с изменениями в правой почке. При адекватном лечение неосложненной инфекции мочевых путей, за неделю вполне возможно справиться с воспалительными изменениями в моче. Моче по Нечипоренко верить можно.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Скорее всего, произошло загрязнение образца исследуемой мочи.

Анализ мочи по Нечипоренко корректный, но, наверное, только из среднй порции. Желательно было бы проверить и первую.

Желательно проконтролировать все три линейных размера правой лоханки на фоне пустого мочевого пузыря.