КИСТА ПОЧКИ
№462647 Киста почки
Алена Жен., 21 лет. Россия Красноярск
30.05.2011 10:55
Добрый день! У меня вторично-сморщенная почка справа и хронический пиелонефрит. пару дней назад сделала УЗИ, показало киста на правой почке. Если я правильно посмотрела то киста 18-19 мм. К врачу попаду в конце недели. Скажите пожалуйта что меня ждет? Можно как то лечиться или нужно удалять кисту? Сейчас начали беспокоить боли в правом боку.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Киста обычно никак не влияет на здоровье. Удаление кисты требуется в очень редких случаях
Время создания: 30 Мая 2011 15:09
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Кисты небольших размеров в большинстве случаев являются случайной находкой и специального лечения не требуют.
Время создания: 30 Мая 2011 17:54
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Лечения по поводу кисты таких размеров не требуется. Оперативное лечение по поводу сморщенной почки требуется при безуспешных попытках достичь ремиссии пиелонефрита консервативными мерами.
Время создания: 30 Мая 2011 18:52