АТРОФИРОВАЛИСЬ ЯИЧКИ И СТАЛИ МЯГЧЕ

№475149 Атрофировались яички и стали мягче
Игорь Муж., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуйте! Мне 18 лет, раннее ничего подобного не было
Неделю назад тянущая боль слабая в левом яичке,т.е. болело всего часа 3-4.
Всё остальное время никаких болей. Пару дней назад левое яичко стало меньше,чем правое и мягче,а вчера правое стало одного размера с левым. Т.е. раньше были оба больше и твёрдые,а щас два мягких. Внешне всё в порядке,но на ощупь мне кажется что оба стали меньше и левое на конце мягкое ,как желе.
Ходил к урологу, он всё посмотрел, сказал что «нормальная величина,придатки в порядке»Скорее всего это был воспалительный процесс, когда болело левое.Воздержаться от алкоголя и холода.
Сказал чтобы через месяц пришёл, если что-то будет беспокоить.
Я не врач,но не могу понять, если воспалительный процесс,должны же увеличиваться ,припухать, краснеть,болеть.
Вопрос:мог ли он пропустить что-нибудь? Как бы не затянулось потом чего и я не пришёл через месяц, а мне бы отрезали всё к чёртовой матери... Я переживаю...
Другая специальность
Боковиков Максим Александрович. Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Врач-хирург Врач ультразвуковой диагностики
Ваши субьективные ощущения могут бать связаны с воздержанием
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероятнее всего у Вас все нормально. если сомневаетесь - сделайте УЗИ мошонки
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Желательно выполнить УЗИ яичек, лучше с допплером.