СВИНКА И БЕСПЛОДИЕ

№48940 Свинка и бесплодие
Ольга Жен., 26 лет. Россия
У мужа в армии была свинка на лице (в 17-18лет), у меня тоже (в 2-3года). Сейчас ему 29 лет, живем в браке 3 года, а детей нет. Это может быть из-за перенесенной свинки?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Конечно, может. Это заболевание вызывает поражение сперматогенного эпителия. Вашего мужа надо обследовать - сначала сдать спермограмму. Дальнейшая тактика - по ситуации. Удачи.