УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№514814 УЗИ предстательной железы
Оксана Жен., 22 лет. Россия Волгоград
18.10.2011 15:16
моему мужу 28лет.
симптомов по диагнозу нету ни каких,ничего не болит у него...
Мы очень хотим ребёнка!Мой гинеколог посоветовал сдать анализы мужа...
сдали спермаграму(только 15%живых,85% неподвижных)сделали УЗИ предстательной железы,дз:диффузные изменения паренхимы левой доли простаты(хр.простатит)УЗИмашонки дз:кальцинаты правого яичка.варикоцеле слева)если нужно будет вышлю полностью показатели....
обращались к урологу(до УЗИ) назначил нам лекарство «спермактин»
т.к. идти на приём к урологу нам только 25октября а «спермактин» это очень дорогое лекарство хотелось бы у вас узнать стоит ли принимать его с такими диагнозами??или пока не стоит его покупать??очень ждём вашего ответа...не знаем как нам быть ведь потребуется лечение и наверное не дешёвое...и ещё хотелось бы узнать можно ли вылечить эти заболевания без хирургического вмешательства?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Оксана,во первых нужно писать все показатели спермограммы.Во вторых,диагноз простатита устанавливается только по анализу сока простаты,а не по узи.И в третьих,если есть варикоцеле и одновременно определенные изменения в анализе спермы,нужно решать вопрос операции.Я думаю вам нужно найти другого врача.
Время создания: 18 Октября 2011 20:37
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
1. Приведите полностью результаты спермограммы.
2. Приведите полностью данные УЗИ, так как непонятно, выполнялось ли допплерографическое исследование сосудов семенного канатика. Нередко оказывается так, что и варикоцеле нет.
3. Пока Вы не прошли полную диагностику не следует начинать прием препарата.
4. Если варикоцеле подтвердится, то лечение только оперативное.
Время создания: 18 Октября 2011 23:30