АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ+КИСТА+ВАРИКОЦЕЛЛЕ

№525250 астенотератозооспермия+киста+варикоцелле
Ольга Жен., 24 лет. Украина Кривой Рог
Планируем пол года,Пошли обследоваться по женски нет никаких проблем,а вот у мужа не очень спермограмма,плюс еще киста и варикоцелле.Нам предложили операцию по удалению кисты и микрохирургическую на варикоцелле.Вопрос:поможет ли операцию улучшить спермограму и возможна ли будет после этого естественная беременность или нам стоит рассчитывать только на ЭКО+ИКСИ и не стоит тратить время и деньги на восстановительное лечению по улучшению спермы.Мужу 26 лет мне 24.выкладывю результаты анализов.
Как и обещала вылаживаю результаты спермограмы
Объем 3,7
Время разжижения 15
Вязкость 0,6 через 1ч
через 3ч 0,2
Цвет серо-белый
запах: специф
рН 7,2
лейкоциты 0,1
кинезистрамма чере 1час
концентрация 29,1
подвижных(а+b) 27% должно быть больше 50%
быстроподвижных (а) 11%
медленно поступ.движ. 16%
непоступ.движ 73% должно быть меньше 40%
норм.морф 18,2% должно быть больше 30%
концентрация
подвижных 7,9млн/мл
функциональных 3,2млн/мл
неподвижных 21,2млн/мл
средняя скорость 32,5мкм/с
всего в эякулянте
всего клеток млн 107,7
подвижных млн29,1
неподвижн.млн78,6
функц клеток млн11,8
кинезисграмма через 3 часа
подвижных 22,9%
быстроподвижных 9,8%
медленно поступ. движ 13,0%
непоступ. движ 77,1%
средняя скорость 33,9
живые сперматозоиды 96
индекс нормальных подвижных сперматоз. 42,285 должно быть больше 60000
лейкоциты един.
флора отсутсв.
Морфология

С нормальной морфологией 14,5 должно быть больше 30%
с аномальной морфологией 85,5 должно быть меньше 70%
атипии головки 70,6(в основном микроголовки)
атипии шейки 16,6
атипия жгутика 12,8(закрученый)
Индекс тератозооспермии 2,24 должно быть меньше 1,6
Индекс дефектности 1,9 должно быть иеньше 1,6
незрелые половые клетки 4,0 в норме 2-4%

Заключение: Астенотератозооспермия .ИТЗ и ИДС повышены.Показатель ИНПС ниже критического уровня.

Заключение по УЗИ киста придатка левого яичка,варикоцелле слева.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
При таких показателях спермограммы и наличии варикоцеле показано хирургическое лечение. Кисту, если она не беспокоит, лучше не оперировать.100% гарантии, что показатели улучшатся и, тем более, придут в норму нет
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашему супругу показано оперативное лечение варикоцеле. Кроме этого, если киста расположена таким образом, что нарушает продвижение сперматозоидов по придатку, то показано также и ее удаление.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вашему супругу показано оперативное лечение варикоцеле, по поводу кисты - все зависит от её местоположения и размеров
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вашему супругу показано оперативное лечение варикоцеле. Если хирург настаивает на удалении кисты, наверное следует к нему прислушаться. Через несколько месяцев показатели спермограммы должны улучшиться.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с операции по поводу варикоцеле.