ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА.

№554226 Выделения из полового члена.
Антон Муж., 20 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте уважаемые врачи, у меня несколько вопросов которые меня беспокоят. Где-то в ноябре 2011г. я как всегда утром встал и пошёл в туалет, была утренняя эрекция. Перед тем как помочиться я просто так нажал на головку члена и от туда выделилась капля желтоватой или зеленоватой жидкости, оттенок был такой. Я сразу же пошёл к урологу, сдал анализы, узи мочевого пузыря и простаты(В узи простаты было написанно, что там всё нормально, но необходима консультация уролога, а с мочевым пузырём всё в норме). У меня нашли заболевания трихомонозу какую-то... Выписали антибиотики, много... Я пропил весь курс и снова пошёл к урологу, сдал анализы. Пришёл за результатами, мне врач сказал, что заболеваний больше нет, но у меня большие лейкоциты. Сказал чтоб я пришёл через пару недель и снова сдал анализы. Выделения при этом не исчезали, так же по утром выделялось по капельки какой-то жидкости... Я пришёл и он мне сказал, что может у меня простатит(он просто предпологал), я очень перепугался, я сдал анализы(только мазок) и пришёл через 3 дня за результатами. Он меня принял и сказал, что у меня всё нормально, ничего не нашли, выделения иногда такие бывают... Но так я и не понял что-за это выделения... Сейчас я не знаю что делать. Иногда по утрам я встаю, сильно нажму на головку члена, то выделяется эта жидкость зеленовато-жёлтая, больше жалоб нет. Это нормально? Как определить почему она выделяется? Из-за чего? Может они не смогли найти какое-нибудь заболевание? Или может они простату не нашли? Помогите пожалуйста, я волнуюсь. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это не нормально.

2. Надо обследоваться. Следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса. Кроме этого, надо сделать анализ секрета простаты и посев секрета простаты на микрофлору. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.

3. Да, такое может быть.

4. Если не делали анализ секрета простаты, то могли и не определить наличие простатита.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антон,вам нужно сдать много анализов.Общий мазок из уретры,мазок пцр и посев из уретры.Кроме того,обязательно выполнение анализа сока простаты и при наличии в нем воспаления-произвести посев сока на флору.Это обязательный перечень,если вы хотите разобраться.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нужно пройти лабораторные исследования,это не нормально.