ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ И ВАРИКОЦЕЛИ

№55608 Проблемы с эрекцией и варикоцели
Владимир Муж., 30 лет. Россия Москва
Добрый день !

Никогда бы не подумал, что буду писать и консультироваться, но тем не менее, если есть такая возможность, хотел бы задать несколько вопросов:
1. У меня уже очень давно обнаружили "варикоцэли", но пойти и сделать операцию никак не могу себя заставить, как вы понимаете, не так-то просто заставить себя лечь под скальпель, а так же несколько лет назад проходил лечение от хронического простатита. Подскажите, не появились ли какие-то другие методы лечения варикоцели, кроме классического операционного вмешательства ? Если есть, то какие ?
2. Доктор, я заранее извиняюсь за возможно бестактные вопросы, но они все же меня беспокоят:
Почему у многих (по моим наблюдениям в сауне) половой член в спокойном состоянии "торчит" (находится под углом над яичками), а у меня просто висит на них ? К тому же внешне вообще складывается впечатление, что у многих размер в спокойном состоянии такой, какой у меня в возбужденном. Нормально ли это.
Так же достаточно давно испытываю ряд следующих неудобств (ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ...):
достаточно болезненно дотрагиваться до левого яичка, а если до него дотрагиваться, то на ощупь чувствуется, что оно не ровно овальное, а скакими то небольшими уплотнениями что-ли, как-будто на яичке, не знаю даже как выразится, маленький "полу шарик" что-ли, дотрагиваться до которого неприятно. Так же на ощупь как-будто вены около яичка что-ли увеличены.
отсутствие полового влечения (можно сказать желания что-ли). Я не испытываю как многие так сказать постоянного желания к сексу. Скорее, мне вообще все-равно - что есть у меня секс, что нету. ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО (по крайней мере мои сверстники другие же) !!!
раннее семеизвержение (не получается вообще контролировать хоть как-то этот процесс, хотя многие говорят, что спокойно контролируют время полового акта - захотели быстрее, захотели дольше, могут вообще его не заканчивать). У меня вообще при хорошем раскладе получается 3-5 минут, да и то не в быстром темпе. На второй, третий раз, вообще никакого желания не возникает, скорее наоборот - вообще не хочу. НО ЭТО ЖЕ НЕ НОРМАЛЬНО ! Правда в последнее время нашел в аптеках "продлевающие" презервативы - стало немного дольше минут 10-15.
не достаточная твертость (на мой взгляд) полового члена в состоянии эрекции. К тому же даже при наступлении эрекции, она может очень быстро ослабевать....
вообще слабая эрекция. Без каких-либо препаратов достичь твердой эрекции вообще практически не возможно (нет, эрекция бывает, но достаточно слабая, можно сказать на половину или 2/3). Поэтому уже достаточно давно вынужден прибегать к применению Виагры. Да и в этом случае как правило получается следующее: первый раз - нормальная и твердая эрекция (но если на какое-то время прервать половой акт, то вновь эрекция может возникнуть не сразу, да и не такая "твердая". Про второй половой акт: сразу - за первым вообще не может идти речи, возможен через какой-то значительный промежуток времени(не засекал), но и этом случае могу сказать, что в общем то откровенно не хочется, а эрекция при втором половом акте максимальная вообще не достигается (нет эрекция достигается на не постоянная, не твердая, в общем вообще не понятна какая), не смотря на применение Вианры. Про третий раз, как Вы понимаете, вообще речь то не идет (к сожалению).

На этом в общем-то все. Я извиняюсь, что отнимаю у Вас и без того наверно драгоценное время. Посоветуйте, что делать и из-за чего могут быть все эти проблемы.
Буду признателен, если найдете возможность написать ответ на электронную почту. Огромная просьба, не размещать переписку на сайте для всеобщего просмотра.
Заранее Вам признателен......
С уважением,
Владимир
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Владимир!

1. Варикоцеле лечить только оперативным путем. Но существуют малоинвазивные передовые меитодики, которые позволяют минимизировать риск оперативного лечение варикоцеле. Это микрохирургические методики, лапароскопия и эмболизация яичковой вены.

2. Это нормально и с этим "бороться" не надо.

По поводу лечения варикоцеле можете обратиться в НИИ Урологии г. Москвы - 8(905)74-32-833

Удачи!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Владимир. вопросов правда много, и в двух словах не ответить. все ваши проблемы решаемы, единственно, что в первую очередь необходим осмотр, и возможное обследование.

приходите на прием в Москве в любое время. ждем на приеме

телефон ниже